Partition Horrors Remembrance Day: सीएम योगी ने विभाजन का दंश झेलने वाले लोगों को किया नमन, जानिए क्‍या कहा ?

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Partition Horror Memorial Day: हिंदुस्तान 14 अगस्त को ‘विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस’ के रूप में मना रहा है, जो नए स्वतंत्र भारतीय राष्ट्र के जन्म के साथ जुड़े विभाजन के हिंसक दर्द को याद करने का दिन है. इस विभाजन ने लाखों भारतीयों के जीवन पर स्थायी पीड़ा और निशान छोड़े. 14 अगस्त उन संघर्षों, बलिदानों और दर्दनाक अनुभवों का सम्मान करने का अवसर है, जो लोगों ने इस कठिन दौर में झेले. इस अवसर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने 14 अगस्त को भारतीय इतिहास की एक बड़ी ‘त्रासदी’ करार दिया है और कहा, यह दिन विस्थापितों, बलिदानियों और अनाम पीड़ितों को श्रद्धांजलि अर्पित करने का है.

सीएम योगी ने दी श्रद्धांजलि

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को ‘विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस’ पर 1947 में देश के विभाजन का दंश झेलने वाले लोगों को नमन किया. उन्होंने कहा कि भारतीय इतिहास में 14 अगस्त मात्र एक तारीख नहीं, एक त्रासदी है.

सीएम योगी का सोशल मीडिया पोस्ट

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “15 अगस्त के ही दिन, संकीर्ण मजहबी कट्टरता और नफरत की नीतियों ने भारत माता को बांटने का षड्यंत्र रचा, जिसकी परिणति दंगों, निर्दोषों की हत्याओं और तड़पती मनुष्यता के रूप में सामने आई. भारत विभाजन की इस अमानवीय वेदना के अवसर पर हम उन सभी असंख्य विस्थापितों, बलिदानियों और अनाम पीड़ितों को हृदय की गहराइयों से श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं, और यह संकल्प करते हैं कि वह पीड़ा फिर किसी पीढ़ी को न झेलनी पड़े. वह पीड़ा हमारी स्मृति है और हमारी सीख भी है.”

Latest News

Weather Update: दिल्ली-एनसीआर के लोगों को गर्मी से मिलेगी राहत, इस दिन को बूंदाबादी का पूर्वानुमान

Weather Update: सितंबर के आखिरी सप्ताह में भी दिल्ली-NCR में गर्मी से राहत नहीं मिल पाई है. 20 सितंबर...

More Articles Like This