‘जो सिंदूर मिटाएगा उसका मिटना तय…’, आतंक के आकाओं को PM मोदी ने दी चेतावनी

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi In Dahod: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गुजरात के दाहोद में कई परियोजनाओं का उद्घाटन किया. इस मौके पर उन्होंने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आज ही के दिन साल 2014 में मैंने पहली बार प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लिया था. आप सभी लोगों ने मुझे भरपूर आशीर्वाद दिया है. आपके आशीर्वाद से हम देशवासियों की सेवा में लगे रहे हैं. आपके कारण हमने देश में कई बड़े फैसले लिए हैं.

उन्होंने कहा कि आज निराशा से निकलकर विश्वास के उजाले में तिरंगा फहरा रहा है. हर सेक्टर में आगे बढ़ रहा है. ऐसे में ही आज गुजरात को एक और उपलब्धि हासिल हुई है. गुजरात के शत-प्रतिशत रेलवे नेटवर्क का विद्युतीकरण पूरा हो चुका है. इसके लिए मैं आप सभी को बहुत-बहुत बधाई देता हूं.

खिलौने से लेकर अस्त्र शस्त्र तक का कर रहे निर्माण

पीएम मोदी ने कहा कि देश की तरक्की के लिए जो कुछ भी चाहिए, वो हम भारत में ही बनाएं, ये आज के समय की मांग है. आज हम खिलौने से लेकर सेना के अस्त्र शस्त्र दुनिया के देशों में निर्यात कर रहे हैं. इसके अलावा, आज भारत रेल, मेट्रो और इसके लिए जरूरी टेक्नोलॉजी खुद बनाता भी है और दुनिया में एक्सपोर्ट भी करता है.

कुछ लोगों की आदत हो गई है गालिया…

उन्‍होंने कहा कि अभी कुछ देर पहले ही यहां हजारों करोड़ रुपए की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास हुआ है. हालांकि कुछ लोगों को आदत हो गई है गालियां देने की.उनका कहना है कि चुनाव आया मोदी जी ने शिलान्यास किया, कुछ बनने वाला नहीं है. आज तीन साल बाद इस फैक्ट्री में पहला इलेक्ट्रिक लोकोमॉटिव बनकर तैयार हो गया, आज उसे हरी झंडी दिखाई.”

ऑपरेशन सिंदूर हमारी भावनाओं की अभिव्यक्ति

विपक्ष के साथ ही उन्‍होंने दुश्‍मन देशों को भी कड़ी चेतावनी दी. उन्‍होंने कहा कि जो हमारी माताओं बहनों का सिंदूर मिटाने की कोशिश करेगा, उसका मिटना तय है. पीएम मोदी ने कहा कि सोचिए, जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने जो कुछ किया, क्या भारत चुप बैठ सकता है? क्या मोदी चुप बैठ सकता है? अगर कोई हमारी बहनों के सिंदूर को मिटाएगा तो उसका भी मिटना तय हो जाता है. इसलिए ऑपरेशन सिंदूर केवल एक सैन्य कार्रवाई नहीं है. ये हम भारतीयों के संस्कारों और हमारी भावनाओं की अभिव्यक्ति है.

सपने में भी नहीं सोचा होगा कि….

प्रधानमंत्री ने कहा कि आतंकवादियों ने 140 करोड़ भारतीयों को चुनौती दी थी. ऐसे में मोदी ने वहीं किया, जिसके लिए देशवासियों ने मुझे प्रधान सेवक की जिम्मेदारी दी है. आतंक फैलाने वालों ने सपने में भी नहीं सोचा होगा कि मोदी से मुकाबला करना इतना मुश्किल हो सकता है. आतंकियों को ढूंढ़ निकाला. उन्होंने 22 तारीख को जो खेल खेला था, हमने उनको मिट्टी में मिला दिया. हमारी सेना ने पाकिस्तानी फौज को धूल चटा दी. हम देश की सेना के शौर्य को नमन करते हैं. उस देश का एक मात्र काम भारत से दुश्मनी है.”

इसे भी पढें:-COVID-19: भारत में तेजी से बढ़ रहे कोविड-19 के मामले, हफ्तेभर में 752 नए केस आए सामने, इन राज्‍यों में स्थिति गंभीर

Latest News

भारत को अस्थिर करना चाहता है पाक, आतंकियों को दे रहा प्रशिक्षण… Saudi Arab को ओवैसी ने बताई पाकिस्‍तान की असलियत

Asaduddin Owaisi: भारतीय प्रतिनिधिमंडल के हिस्से के रूप  विदेशों की यात्रा कर रहें AIMIM प्रमुख और हैदराबाद के सांसद...

More Articles Like This