पीएम मोदी की विवेकानंद रॉक मेमोरियल में ध्यान साधना समाप्त, संत तिरुवल्लर को नमन भी किया

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi Meditation: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कन्याकुमारी के विवेकानंद रॉक मेमोरियल में अपनी 45 घंटे की ध्यान साधना को पूरा कर लिया है. इसके बाद पीएम मोदी ने यहां पास ही स्थित कवि तिरुवल्लर को नमन किया. 30 मई को पीएम मोदी ध्यान साधना के लिए कन्याकुमारी के विवेकानंद रॉक मेमोरियल पहुंचे थे. शनिवार को दोपहर 03 बजे पीएम मोदी ध्यान साधना कर के बाहर आए.

जानकारी दें कि गुरुवार को पीएम मोदी ध्यान साधना के लिए कन्याकुमारी पहुंचे थे. जहां पर सबसे पहले उन्होंने भगवती अम्मन मंदिर में पूजा अर्चना की. इस पूजा अर्चना के बाद पीएम विवेकानंद रॉक मेमोरियल पहुंचे थे और ध्यान साधना शुरू की थी.

आज सुबह यानी शनिवार को पीएम मोदी ने सूर्योदय के समय ‘सूर्य अर्घ्य’ देने के बाद आखिरी तीसरे दिन की साधना शुरू की. इस बात की जानकारी अधिकारियों ने दी. जानकारी के अनुसार ‘सूर्य अर्घ्य’ आध्यात्मिक अभ्यास से जुड़ी एक परंपरा है, जिसमें भगवान सूर्य को जल अर्पित कर उन्हें नमन किया जाता है. अधिकारियों द्वारा मिली जानकारी के अनुसार प्रधानमंत्री ने एक कलश से समुद्र में सूर्य को जल अर्पित किया और माला जपी.

आपको बता दें कि ध्यान के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भगवा वस्त्र धारण किए हुए थे. इसके साथ उन्होंने स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर पुष्पांजलि भी अर्पित की. पीएम मोदी हाथों में ‘जाप माला’ लेकर मंडपम के चारों ओर चक्कर लगाते दिखे.

Latest News

राम मंदिर चंदा विवाद: सरकार ने लिया एक्शन, जांच के लिए गठित की गई SIT, ये अधिकारी करेंगे जांच

Ram Mandir Donation Controversy: राम मंदिर चंदा विवाद मामला तूल पकड़ता जा रहा है. श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र...

More Articles Like This

Exit mobile version