‘2017 के पहले अराजकता वाला जिला था देवरिया’, CM योगी ने सपा पर बोला हमला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP News: यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देवरिया जिले में कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया. इस दौरान सीएम ने लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र एवं चेक भी वितरित भी किए. अपने संबोधन में मुख्यमंत्री योगी ने पूर्व की अखिलेश यादव सरकार पर जमकर निशाना साधा.

त्योहारों में लोग डरे रहते थे

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 2017 के पहले सपा सरकार के दौरान देवरिया जिले में बहोत क्राइम होता था. अराजकता और बीमारू जिला था. यहां के किसान यहां से पलायन करने को मजबूर थे. यहां दुर्गा पूजा और होली के त्योहार में लोग डरे रहते थे. घरों से बाहर निकलने में डरते थे. प्रदेश में बीजेपी की सरकार आने के बाद यहां की स्थितियां बदली हैं. देवरिया दंगा मुक्त और माफिया मुक्त हुआ है.

मुख्यमंत्री योगी ने प्रदेश के विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि जिले में अभी एक डिग्री कॉलेज का उद्घाटन हुआ है. ये डिग्री कॉलेज चार मंजिल का है. ये जिले का पहला ऐसा डिग्री कॉलेज है, जो चार मंजिल का बना है. यहां पर एक साथ कला, साइंस और कॉमर्स तीन विषयों में पढ़ाई होगी.

विकास के लिए होती है बीजेपी की पहचान

सीएम ने कहा कि जिले में हो रहे विकास से लोगों को तरक्की मिलेगी. आज बीजेपी की पहचान विकास के लिए होती है. प्रदेश में एक्सप्रेस-वे बनाए जा रहे हैं. यहां भी एक एक्सप्रेस-वे का शुभारंभ होने जा रहा है. देवरिया से सीधे शामली या दिल्ली जाना हो, बहुत कम समय में लोग जा सकेंगे. फोर लेन की कनेक्टिविटी के साथ एक्सप्रेस-वे को जोड़ा जाएगा.

Latest News

‘पश्चिमी ईरान से लेकर तेहरान तक के आसमान पर हमारा कब्जा’ ईरान के साथ जंग के बीच इजरायल का बड़ा दावा

Israel Iran war: इजरायल और ईरान के बीच इस समय तनाव काफी बढ़ा हुआ है. एक ओर जहां इजरायल...

More Articles Like This

Exit mobile version