Ghazipur: गाजीपुर में बड़ा हादसा, बस पर हाईटेंशन तार गिरने से लगी आग, दस लोगों के मौत की खबर

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Ghazipur Breaking: यूपी के गाजीपुर जिले में बड़ा सड़क हादसा हुआ है. शहर के मरदह क्षेत्र के महाहरधाम के पास बारात की मिनी बस में 11 हजार वोल्ट के हाईटेंशन तार को छू जाने से आग लग गई. देखते ही देखते बस आग का गोला बन गई. आग इतनी भयावह थी कि कोई भी आग बुझाने के लिए बस के करीब जाने की हिम्मत नहीं जुटा सका.

हादसे में तक 10 लोगों की मौत हो गई है. कई लोग झुलस गए हैं. सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच रहे हैं. इस हादसे में और लोगों के भी हताहत होने की आशंका है. पता चला है कि बस सीएनजी थी.

जानकारी के मुताबिक, बस मऊ के कोपा से बरात लेकर मरदह के महाहर धाम पर आ रही थी. बस कच्चे रास्ते से आ रही थी. बस में 38 लोग सवार थे. एचटी लाइन के संपर्क में आने से बस हादसे का शिकार हो गई. आग की चपेट में आने से करीब दस लोगों की मौत हो गई है, हालांकि अभी तक आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है.

मरदह थाना के 400 मीटर के पास एचटी तार के संपर्क में आने से बस में आ आग लग गई. मौके पर गुस्साए लोग पथराव कर रहे हैं. पुलिस भी मौके पर है. जिलाधिकारी आर्यका अखौरी और पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह भी मौके पर पहुंच गए हैं. एसपी ने बताया कि गाड़ी जनपद के बाहर की है. यह घटना कैसे हुई है देखा जा रहा है. कितने लोगों की मौत हुई है अभी यह बता पाना मुश्किल है.

सीएम योगी ने हादसे का लिया संज्ञान

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गाजीपुर हादसे का संज्ञान लिया. सीएम योगी ने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. सीएम ने झुलसे लोगों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है. सीएम ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए.

ये भी पढ़े: PM मोदी से अवार्ड मिलने के बाद बदल गई इस Keerthi History की जिंदगी, शेयर की रोंगटे खड़े कर देने वाली कहानी

Latest News

बांग्लादेश में बैरिकेड्स तोड़कर संसद भवन में घुसे प्रदर्शनकारी, यूनुस सरकार को दिया 24 घंटे का अल्टीमेटम

Bangladesh Sharif Osman Hadi Death: बांग्लादेश में शरीफ उस्मान हादी की मौत के बाद राजधानी ढाका में बड़े पैमाने...

More Articles Like This

Exit mobile version