अयोध्या पहुंचे PM मोदी के भाई प्रह्लाद मोदी, रामलला के किए दर्शन, कहा-बदल गई रामनगरी

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

अयोध्या: रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाई प्रह्लाद मोदी रामनगरी अयोध्या में पहुंचे. यहां उन्होंने रामलला के दर्शन किए. इसके बाद सर्किट हाउस में मीडिया से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि 500 वर्ष बाद रामलला का भव्य मंदिर बनने के बाद अयोध्या में कई तरह का बदलाव आया है. युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा हुए हैं.

प्रहलाद मोदी ने कहा कि जिन लोगों ने 500 वर्षों में राम मंदिर के लिए अपने बलिदान दिए हैं. समाज उसे कभी भुला नहीं पाएगा. कुंभ की व्यवस्थाओं को लेकर उन्होंने कहा कि मैं तो कुंभ नहीं गया, लेकिन जो लोगों से सुना है कि वहां पर बहुत अच्छी व्यवस्था की गई है. कुछ लोग इसकी बुराई भी कर रहे हैं.

उन्होंने कहा कि जैसे त्रेता युग में यज्ञ हुआ करता था, वैसे ही कुंभ के रूप में यहां यज्ञ हो रहा है. यज्ञ को भंग करने के लिए कुछ राक्षस व्यवधान पैदा करते थे, उसी तरह कुंभ को लेकर भी कुछ लोग ऐसे हैं, जो तरह-तरह की बातें कर रहे हैं. कुंभ की अच्छी व्यवस्था के लिए सीएम योगी की दिव्य दृष्टि व प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सीधे तौर पर जुड़ाव को श्रेय जाता है.

Latest News

“अद्भुत, अकल्पनीय और अविस्मरणीय क्षण”, संत-महात्‍माओं से मुलाकात में यूं आल्हादित हुए Acharya Pramod Krishnam

कल्कि धाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम सनातन संस्कृति जागरण महोत्सव के दौरान शुक्रवार, 02 मई को संत सुधांशु...

More Articles Like This

Exit mobile version