लखनऊ: शनिवार को यूपी सरकार में पंचायतीराज मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने योजनाओं की समीक्षा की. इसके बाद उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में गांवों में चौपाल लगाने की बात कही. कहा कि ग्राम चौपाल में हर समस्या का समाधान कराया जाएगा. सफाईकर्मी गांव में अनिवार्य रूप से उपस्थित रहें, इसके लिए भी व्यवस्था बनाई जा रही है.
उन्होंने कहा कि सफाईकर्मियों की लापरवाही बढ़ने नहीं दी जाएगी. तीन महीने के कार्यों की समीक्षा की गई है. जिन कार्यों में लापरवाही मिलेगी, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. पंचायत सहायक और सफाईकर्मियों की आधार आधारित हाजिरी व्यवस्था लागू की जाएगी.
पंचायत चुनाव में आरक्षण के सवाल पर ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि पॉलिसी हर हाल में लागू होनी चाहिए. पंचायत चुनाव के नजरिए से कुछ गांवों में बदलाव हुआ है. उसे ठीक कराया जाएगा. पंचायत का परिसीमन नए सिरे से होगा. आरक्षण की व्यवस्था पूर्व में तय की गई नियमावली के तहत ही की जाएगी.
नकली है अखिलेश यादव का पीडीएः ओपी राजभर
सपा प्रमुख अखिलेश यादव को निशाने पर लेते हुए ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि सपा अध्यक्ष वीडियो की बात करते हैं, लेकिन आजमगढ़ में ब्राह्मणों को बुलाकर पूजा पाठ क्यों कराई? उनकी कथनी और करनी में अंतर है. इटावा में ब्राह्मण बनाम यादव का झगड़ा सपा की देन है. 2027 को लेकर सपा बहुत पीछे है. फिर से योगी सरकार ही बनेगी. अखिलेश यादव का पीडीए नकली है. यदि असली पीडीए है तो घोषणा करें कि सरकार बनी तो मुसलमान को सीएम बनाएंगे.