न जले कांवड़ियों के पांव, स्प्रिंकलर से हो रहा पानी का छिड़काव

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Varanasi: पवित्र श्रावण मास में लाखों कांवड़िए नंगे पैर बाबा विश्वनाथ को जल अर्पित करने के लिए कांवड़ लेकर कर रहे हैं। इसे देखते हुए योगी सरकार ने श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखा और उनके लिए विशेष इंतजाम किया। नगर निगम धूप निकलने पर सड़कों पर स्प्रिंकलर के जरिए पानी का छिड़काव कर रहा है, जिससे नंगे पैर चलने वाले श्रद्धालुओं को धूल और जलती सड़कों से राहत मिल सके। योगी सरकार की इस पहल का मुख्य उद्देश्य कांवड़ियों के पैरों को धूप की तपिश और धूल से बचाना है।
अपर नगर आयुक्त सविता यादव ने बताया कि कांवड़ मार्गों की नियमित सफाई के साथ ही धूप होने पर सड़कों पर पानी का छिड़काव किया जा रहा है। इसके लिए 9 स्प्रिंकलर वाहन लगाए गए हैं। इससे न केवल तापमान में कमी आएगी, बल्कि धूल भी नहीं उड़ेगी। यात्रियों को धूल और गर्मी से राहत मिलने के साथ ही सड़कों के तापमान कम होने से नंगे पैर चलने में काफी राहत मिलेगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पहले ही कह चुके हैं कि कांवड़ियों की सुरक्षा और सुगम यात्रा सरकार की प्राथमिकता है। सरकार इस बात का पूरा ध्यान रख रही है कि शिव भक्तों को यात्रा के दौरान किसी प्रकार की परेशानी न हो। योगी सरकार की यह पहल कांवड़ियों के लिए न केवल राहत देने वाली साबित हो रही है, बल्कि धार्मिक आस्था के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को भी दर्शाती है। सरकार ने इसके अतिरिक्त कई स्थानों पर विश्राम स्थल भी स्थापित किए हैं। साथ ही पुलिस और प्रशासन की टीमें भी लगातार निगरानी में जुटी हैं, ताकि किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।
Latest News

‘SACHET’: मोबाइल पर अचानक बचने लगा सायरन, खतरा या चेतावनी? सरकार ने बताई इसकी बड़ी वजह…!

Cell Broadcast System: भारत सरकार देश में एक ऐसा सिस्टम लागू कर रही है, जिसका मकसद आपदा या आपात...

More Articles Like This