IND vs ENG: एंडरसन-तेंदुलकर सीरीज का चौथा टेस्ट बेहद रोमांचक रहा, जो आखिरकार ड्रॉ पर समाप्त हुआ. 31 जुलाई से दोनों देश पांचवां टेस्ट खेलेंगे, जिससे पहले भारतीय टीम ने मंगलवार को लंदन स्थित ‘भारतीय उच्चायोग’ का दौरा किया. इस दौरान खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ ने अधिकारियों और गणमान्य व्यक्तियों से मुलाकात की, जिसमें आत्मचिंतन, गर्व और संकल्प की भावना देखने को मिली. सभी ने यूके दौरे पर मिले अटूट समर्थन के लिए आभार जताया.
इंग्लैंड का दौरा चुनौतीपूर्ण रहा
हेड कोच गौतम गंभीर ने इस कार्यक्रम में भारत-इंग्लैंड मुकाबलों के ऐतिहासिक महत्व और सीरीज की इंटेंसिटी पर प्रकाश डाला. गंभीर ने कहा, “इंग्लैंड का दौरा हमेशा रोमांचक और चुनौतीपूर्ण रहा है. दोनों देशों के बीच का इतिहास कभी नहीं भुलाया जा सकता. हमने हर बार ब्रिटेन दौरे पर मिले समर्थन की सराहना की है.” इंग्लैंड ने टेस्ट सीरीज का पहला मैच पांच विकेट से अपने नाम किया था, जिसके बाद टीम इंडिया ने पलटवार करते हुए दूसरे मुकाबले को 336 रन से जीता. इंग्लैंड ने तीसरे टेस्ट को 22 रन के करीबी अंतर से जीतकर सीरीज में 2-1 से लीड बना ली, जिसके बाद चौथा टेस्ट ड्रॉ रहा.
पांच हफ्ते दोनों देशों के लिए बेहद रोमांचक
गौतम गंभीर (IND vs ENG) ने कहा, “पिछले पांच हफ्ते दोनों देशों के लिए बेहद रोमांचक रहे. मुझे यकीन है कि जिस तरह का क्रिकेट खेला गया, उसने हर क्रिकेट प्रेमी को गौरवान्वित किया है. दोनों टीमों ने दमदार खेल दिखाया.” भारत के पास अंतिम टेस्ट जीतकर सीरीज 2-2 से बराबरी पर खत्म करने का मौका है. आखिरी टेस्ट को लेकर गंभीर ने एकजुट प्रयास की अपील की. उन्होंने कहा, “हमारे पास एक हफ्ता और है. एक आखिरी कोशिश करनी है. यह अपने देश को गौरवान्वित करने का एक आखिरी मौका है. जय हिंद.”