भारत-ब्राजील चैंबर के निदेशक ने की भारत में हुए जी20 सम्मेलन की तारीफ, जानिए क्‍या कहा…

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Brazil: भारत ब्राजील चैंबर ऑफ कॉमर्स के कार्यकारी निदेशक लियानार्डो अनांडा गोम्स (Leonardo Ananda Gomes) ने भारत में हुए जी-20 सम्मेलन की जमकर तारीफ की है. उन्‍होंने कहा, भारत में हुआ जी20 सम्मेलन अब तक का सबसे अच्छा था. इसके साथ ही उन्‍होंने कहा कि भारत और ब्राजील के बीच व्यापार की अपार संभावनाएं हैं. उन्होंने कहा कि अभी दोनों देशों के बीच सालाना 15 अरब डॉलर का व्यापार होता है.

‘भारत ब्राजील के बीच व्यापार की अपार संभावनाएं’- अनांडा गोम्स

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) दो दिवसीय दौरे पर ब्राजील में हैं. पीएम मोदी ब्राजील में आयोजित हो रहे जी-20 के शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे. पीएम मोदी के दौरे से दोनों देशों के बीच संबंधों में मजबूती आने की संभवना है. इसे लेकर लियानार्डो अनांडा गोम्स ने कहा, ‘अभी भारत और ब्राजील के बीच सालाना 15 अरब डॉलर का व्यापार होता है. हमारे हिसाब से अभी ये शुरुआत है और दोनों देशों के बीच व्यापार में अपार संभावनाएं हैं.’ उन्‍होंने आगे कहा, प्रधानमंत्री मोदी अच्छा काम कर रहे हैं और उनके ब्राजील के राष्ट्रपति लुला डा सिल्वा के साथ भी अच्छे संबंध हैं.

गोम्स ने भारत में हुए जी-20 सम्मेलन को बताया सबसे अच्छा

अनांडा गोम्स ने कहा, ‘अभी दोनों देशों के रिश्ते अच्छे दौर से गुजर रहे हैं और मुझे लगता है कि भारत में हुआ जी20 सम्मेलन सबसे अच्छा था. हम भी कोशिश कर रहे हैं कि भारत जैसा ही आयोजन करें.’ ब्राजील में 18-19 नवंबर को जी-20 शिखर सम्मेलन आयोजित हो रहा है. इस सम्मेलन में चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग और अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन भी शामिल होंगे. ऐसे में इन दोनों नेताओं के साथ भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मुलाकात हो सकती है.

Latest News

26 April 2026 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

26 April 2026 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version