सुंदर पिचाई ने की पीएम मोदी से मुलाकात, ‘मेक इन इंडिया’ को लेकर कही ये बात

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Google CEO Sundar Pichai met PM Modi: अल्फाबेट कंपनी और उसकी सहायक कंपनी गूगल के सीईओ ने अमेरिका में पीएम मोदी से मुलाकात की है. उन्होंने इस मुलाकात के बाद कहा कि उन्होंने हमें मेक इन इंडिया और डिजाइन इन इंडिया के लिए प्रेरित किया है.

गूगल के सीईओ ने बताया कि पीएम मोदी यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि एआई से भारत के लोगों को फायदा प्राप्त हो. वो हमें एआई की दुनिया में अधिक चीजें करने के लिए चैलेंज कर रहे हैं ताकि भारत के लोगों को इसका अधिक से अधिक फायदा पहुंच सके.

जानिए क्या बोले पिचाई

अल्फाबेट कंपनी और उसकी सहायक कंपनी गूगल के सीईओ ने कहा कि हमें गर्व है कि हम अपने गूगल पेक्सल फोन को इंडिया में मैन्युफैक्चर भी कर रहे हैं. हमें हेल्थकेयर, कृषि और शिक्षा के क्षेत्र में एप्लिकेशन बनाने के लिए चैलेंज किया. साथ ही वो इंडिया के इंफ्रास्ट्रक्चर पर भी काम कर रहे हैं और हमें इंडिया के साथ पार्टनरशिप करने पर गर्व है. आगे सुंदर पिचाई ने कहा कि हमें इंडिया में अधिक काम करने के लिए चैलेंज किया है और एआई को लेकर भी वो हमें चैलेंज कर रहे हैं और उनका विजन है कि एआई की मदद से भारत के लोगों को फायदा मिले.

पीएम मोदी ने कई हस्तियों से मुलाकात

बता दें कि पीएम मोदी इस समय अमेरिका के दौरे पर हैं, जहां पर उन्होंने प्रौद्योगिकी क्षेत्र की प्रमुख कंपनियों के मुख्य कार्यकारी अधिकारियों के साथ राउंडटेबल मीट में हिस्सा लिया था. इसी दौरान उन्होंने भारत में विकास की संभावनाओं पर भी जोर दिया. इस मीट में एआई, ‘क्वांटम कंप्यूटिंग’ और ‘सेमीकंडक्टर’ जैसी अत्याधुनिक प्रौद्योगिकियों पर काम करने वाली अमेरिका की 15 प्रमुख कंपनियों के सीईओ ने हिस्सा लिया.

Latest News

Varanasi: ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत! काशी में तैयार हो रहा भारत का पहला अर्बन ट्रांसपोर्ट रोपवे

वाराणसी में देश का पहला अर्बन ट्रांसपोर्ट रोपवे बन रहा है, जो न केवल तकनीकी रूप से उन्नत है, बल्कि दिव्यांगजनों व महिलाओं के लिए भी सुविधाजनक होगा.

More Articles Like This

Exit mobile version