Pakistan: भारत के मोस्ट वांटेड अब्दुल रहमान की मौत, दिल का दौरा पड़ने से गई जान

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan: वांटेड लश्कर आतंकी हाफिज अब्दुल रहमान मक्की की पाकिस्तान में हार्ट अटैक से मौत हो गई है. संयुक्‍त राष्‍ट्र ने 2003 में रहमान मक्‍की को आतंकी घोषित किया था. वह लश्कर-ए-तैयबा का डिप्टी चीफ और हाफिज मोहम्मद सईद का बहनोई था.

दिल का दौरा पड़ने से हुई मौत

पाकिस्‍तान में शुक्रवार को हार्ट अटैक आने से हाफिज अब्दुल रहमान मक्की की मौत हो गई. जमात-उद-दावा (JUD) के मुताबिक, अब्दुल रहमान मक्की पिछले कुछ दिनों से बीमार था. लाहौर के एक निजी अस्पताल में हाई डायबिटीज़ के बाद उनका इलाज चल रहा था. जेयूडी के एक अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि आज सुबह अस्‍पताल में मक्की को दिल का दौरा पड़ा और मौत हो गई.

मुंबई के 26/11 हमले का आरोपी था मक्की  

संयुक्‍त राष्‍ट्र द्वारा आतंकी घोषित किए जाने के बाद मक्‍की की संपत्ति जब्‍त कर ली गई थी. साथ ही मक्‍की पर यात्रा और हथियार प्रतिबंध लगा दिए गए. आतंकी मक्की मुंबई के 26/11 हमले का आरोपी था. वह भारत में मोस्‍ट वांटेड था. अमेरिका ने भी इसको ग्लोबल आतंकी घोषित कर दिया है. रहमान मक्‍की पर आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के टेरर फंडिंग की जिम्‍मेदारी थी.

टेरर फंडिंग केस में मिली थी सज़ा

रहमान मक्की को पाकिस्तान की एक आतंक विरोधी कोर्ट ने साल 2020 में टेरर फंडिंग के मामले में 6 महीने जेल की सजा सुनाई थी. जानकारी के मुताबिक, टेरर फंडिंग केस में सजा सुनाए जाने के बाद से मक्की ने अपनी गतिविधियां कम कर दी थी.

ये भी पढ़ें :- पूर्व पीएम Manmohan Singh के निधन पर उनके पुराने क्लासमेट ने जताया दुख, जानिए क्‍या कहा…

 

Latest News

Aaj Ka Rashifal: शनिवार के दिन इन राशियों पर मेहरबान रहेंगे शनि देव, पढ़ें अपना राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 13 June 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का अपना...

More Articles Like This