निमिषा प्रिया को मिली बड़ी राहत, भारत सरकार के प्रयासों के चलते टली फांसी

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Nimisha Priya: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया (Nimisha Priya) की फांसी की सजा को टाल दिया गया है. बता दें कि निमिषा को यमन में 16 जुलाई को फांसी की सजा होनी थी, लेकिन भारत सरकार के प्रयासों के चलते अब उन्‍हें बड़ी राहत मिली है. इसकी जानकारी सूत्रों के हवाले से दी गई है.

इस दौरान निमिषा प्रिया के वकील और परिजनों को वक्त दिया है कि वे मृतक तलाल अबदो मेहदी के परिवार से डील कर सकें. उन्हें ब्लड मनी लेने के लिए राजी कर सकें, जिससे निमिषा प्रिया की सजा को माफ किया जा सकें.

भारत सरकार कर रही हर संभव प्रयास

बता दें कि मंगलवार की सुबह 10:30 बजे मीटिंग थी, जिसके बाद यह फैसला हुआ है. इस मीटिंग में केरल के एक मुफ्ती अबू बकर मुसलियार के दोस्त शेख हबीब उमर भी मौजूद थे. निमिषा प्रिया की फांसी टालने के लिए भारत सरकार की ओर से हर संभव प्रयास किए जा रहे थे, लेकिन अब तक इस मामले में कोई ठोस सफलता नहीं मिल पाई थी, लेकिन अब सरकार के प्रयासों से निमिषा प्रिया और मृतक तलाल आबदो मेहदी के परिवार को किसी डील तक पहुंचने के लिए अतिरिक्त समय देने पर सहमति बनी है. हालांकि तलाल आबदो मेहदी का परिवार अब तक ब्लड मनी लेने के लिए राजी नहीं हुआ है.

क्‍या है मामला?

बता दें कि केरल के पलक्कड़ की रहने वाली नर्स निमिषा साल 2017 से ही जेल में बंद है दरअसल, निमिषा को यमन के नागरिक तलाल एब्दो महदी की हत्या का दोषी पाया गया था. उस पर आरोप थे कि उन्होंने महदी के पास जमा अपना पासपोर्ट पाने के लिए उन्हें बेहोशी के इंजेक्शन दिए लेकिन इन इंजेक्शन की वजह से महदी की मौत हो गई थी. लिहाजा 7 मार्च 2018 को यमन में अदालत ने निमिषा की मौत की सजा को बरकरार रखा था.

इसे भी पढें:-कोई चट्टान या एलियन स्पेसशिप… धरती की तरफ तेजी से बढ़ रहा ये ऑब्‍जेक्‍ट, विशेषज्ञों ने जताई चिंता

More Articles Like This

Exit mobile version