यूक्रेन के अटैक के बाद हमलावर हुआ रूस, खारकीव में की मिसाइलों की बारिश; 47 की मौत

Shubham Tiwari
Sub Editor The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Russia Ukraine War: रूस यूक्रेन जंग इस समय चरम पर है. दोनों ही देश एक दूसरे पर लगातार हमले कर रहे हैं. युद्ध की शुरुआत से ही रूस यूक्रेन पर हावी रहा है, लेकिन अब पश्चिमी देशों की मदद मिलने के बाद यूक्रेन ने रूस पर कई बड़े अटैक किए है. वहीं, रूस यूक्रेन की इन कार्रवाइयों का जवाब क्रूर तरीके से देने की कोशिश कर रहा है. रूसी सेना ने रविवार को यूक्रेन के खारकीव में कई मिसाइल अटैक किया. इस हमले में 5 बच्चों समेत कम से कम 47 लोगों की मौत हुई है.

यूक्रेन ने 158 ड्रोन से किया अटैक

रूसी अधिकारियों ने बताया कि रात भर में यूक्रेन ने करीब 158 ड्रोन रूसी शहरों पर दागे हैं. जिसके बाद मास्को आयल रिफाइनरी और कोनाकोवो पावर स्टेशन में आग लग गई. पिछले हफ्ते रूस के शहर सरतोवा की बिल्डिंग पर एक यूक्रेनी ड्रोन से हमला किया गया था, इस हमले की तुलना अमेरिका के 9/11 से हुई थी. वहीं, दूसरी तरफ रूसी सेना ने पूर्वी यूक्रेन में खासा बढ़त बनाई है और यूक्रेन के कई कस्बों को सीज किया.

रूस के अंदर घुसकर हमला करना चाहता यूक्रेन

ज्ञात हो कि रूस और यूक्रेन युद्ध पिछले ढाई सालों में अपने सबसे खतरनाक मोड़ पर है. रूस पूर्वी यूक्रेन में आक्रामक रुख अपना रहा है. खारकीव में हुए इस अटैक के बाद यूक्रेन भी बदला लेने की कोशिश में लगा हुआ है. यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने अपने पश्चिमी सहयोगियों से चर्चा की और उनके द्वारा दिए गए मिसाइल से रूस पर हमला करने की इजाजत मांगी. यूक्रेन का कहना है कि वे रूस के और अंदर घुसकर हमला करना चाहते हैं, ताकि रूस के खतरे को कम किया जा सके.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: वृषभ, सिंह और तुला राशि वालों को मिल सकता है भाग्य का साथ, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 02 May 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version