नाइजीरिया में आतंकी हमला, दो वाहनों में विस्फोट, 26 की मौत

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Nigeria Bomb Blast: हाल ही में भारत के जम्‍मू कश्‍मीर में आतंकी हमला हुआ, जिसके बाद दुनियाभर में आतंक के गढ़ पाकिस्तान की निंदा हो रही है. बता दें कि इस समय दुनियाभर के कई देश लगातार आतंकी हमलों का सामना कर रहे हैं. ताजा आतंकी हमले का मामला अफ्रीकी देश नाइजीरिया से आया है. आतंकवादियों ने दो बम ब्लास्ट किए हैं जिसमें दो दर्जन से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है.

इतने लोगों की मौत

जानकारी के अनुसार, बम विस्फोट के रूप में यह भीषण आतंकवादी हमला सोमवार को नाइजीरिया के पूर्वोत्तर राज्य बोर्नो में हुआ. जांच में पता चला है कि आतंकियों ने दो वाहनों में विस्फोट किए. विदेशी नागरिकों को सुरक्षा देने वाला अंतर्राष्ट्रीय सुरक्षा संगठन ने जानकारी दी है कि इन ब्लास्ट में कम से कम 26 लोगों की जान चली गई है.

लगातार बढ़ रहे हैं हमले

पिछले कुछ समय से नाइजीरिया में ऐसे हमले लगातार बढ़ते चले जा रहे हैं. दो दिन पहले ही नाइजीरिया में जम्फारा राज्य के एक गांव में हथियारबंद लोगों ने कम से कम 20 लोगों को मौत के घाट उतार दिया. वहीं दर्जनों लोगों को घायल कर दिया था.

हथियारबंद लोगों ने सबसे पहले सोने की एक खदान को निशाना बनाया. यहां उन्‍होंने 14 लोगों की हत्या की थी. इसके बाद उन्होंने घरों और एक मस्जिद में लोगों को निशाना बनाया. इससे करीब दो हफ्ते पहले ही नाइजीरिया के उत्तर-मध्य भाग में एक ईसाई कृषक समुदाय पर मुस्लिम हथियारबंद लोगों ने हमला किया था. इस हमले में कम से कम 40 लोगों की मौत हो गई थी.

ये भी पढ़ें :- अमेरिका के साथ व्यापार समझौता करने वाला पहला देश बन सकता है भारत: स्कॉट बेसेंट

Latest News

Amarnath Yatra 2026:अमरनाथ में बर्फ से बने बाबा बर्फानी की पहली तस्वीर आई सामने, 3 जुलाई से शुरू होगी यात्रा

Amarnath Yatra 2026: अमरनाथ में बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए हर साल लाखों श्रद्धालु उनके दरबार पहुंचते हैं....

More Articles Like This