UK: ब्रिटेन को खालिस्तानियों और हिंदू राष्ट्रवादियों से खतरा, लीक हुई रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UK leak report: ब्रिटेन के गृह मंत्रालय से जुड़ी एक रिपोर्ट लीक हुई है, जिसके बाद कई हैरान करने वाले खुलासे सामने आए हैं. लीक हुए रिपोर्ट में ब्रिटेन में मौजूद 9 तरह के खतरों को शामिल किया गया है, जिसके अनुसार ब्रिटेन को हिंदू राष्ट्रवाद और खालिस्तानी समर्थकों से खतरा है.

लीक हुए दस्तावेज में कहा गया है कि ब्रिटेन को इन खतरों से निपटने की जरूरत है. रिपोर्ट में इस्लामवाद, दक्षिणपंथ और वामपंथ का भी जिक्र किया गया है. ब्रिटिश गृह मंत्रालय की रिपोर्ट में पहली बार हिंदू राष्ट्रवाद और हिंदुत्व को चिंताजनक विचारधारा के रूप में पहचाना गया है.

लेस्टर में हुए दंगों का किया गया जिक्र

जानकारों का कहना है कि हिंदू राष्ट्रवाद को खतरे के तौर पर शामिल करने की वजह साल 2022 में लेस्टर में हुए दंगों को माना गया है. बता दें कि 28 अगस्त को 2022 में हिंदू और दक्षिण एशियाई मूल के ब्रिटिश मुस्लिमों के बीच  भारत-पाकिस्तान एशिया कप मैच के बाद झड़पें हुई थीं.

खालिस्तान समर्थकों को लेकर है चिंता

इसके अलावा, खालिस्तान समर्थकों लेकर भी रिपोर्ट में चिंता जताई गई है. साथ ही भारत की विदेश में की जा रही गतिविधियों पर भी, जिसमें कनाडा और अमेरिका में सिखों के खिलाफ हिंसा में इसके कथित शामिल होने के आरोपों का जिक्र है.

इसे भी पढें:-विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अबू धाबी के शहजादे से की मुलाकात, द्विपक्षीय संबंधों को आगे बढ़ाने के तरीकों पर की बात

Latest News

Today Weather Update: आईएमडी ने Delhi‑NCR में की भारी वर्षा की भविष्यवाणी, यूपी‑बिहार में भी अलर्ट जारी

Delhi NCR Weather: दिल्ली-एनसीआर में इन दिनों मौसम का मिजाज बार-बार करवट ले रहा है. कभी आसमान में बादलों...

More Articles Like This

Exit mobile version