32 एयरपोर्ट 15 मई तक के लिए बंद, दिल्ली एयरपोर्ट ने जारी की एडवाइजरी

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi Airport: भारत-पाकिस्‍तान के बीच तनाव चरम पर है. पाकिस्‍तान ने भारत के कई शहरों को टारगेट कर मिसाइले दागीं, जिसे भारतीय सेना ने पूरी तरह से नाकाम कर दिया है. भारत-पाक तनाव के मद्देनजर नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने घोषणा की कि उत्तर और पश्चिमी भारत के 32 एयरपोर्ट 15 मई तक सिविल फ्लाइट ऑपरेशन के लिए बंद रहेंगे.

यह कदम भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (AAI) के समन्‍वय से उठाया गया है. प्रभावित हवाई अड्डों में श्रीनगर, जम्‍मू, लेह, अमृतसर, चंडीगढ़, बीकानेर और जोधपुर के प्रमुख एयरपोर्ट शामिल हैं. अन्य प्रभावित एयरपोर्ट गुजरात, पंजाब, हिमाचल प्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों में स्थित हैं.

यात्रियों को सतर्क रहने की सलाह

वहीं, इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (IGI) एयरपोर्ट पर शनिवार की सुबह सामान्य रूप से परिचालन शुरू हो गया है. इसके बावजूद भी यात्रियों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है. सुरक्षा उपायों में बढ़ोतरी के चलते देरी हो सकती है. हवाई अड्डा प्राधिकरण ने कहा कि फिलहाल दिल्ली एयरपोर्ट सामान्य है. हालांकि, नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो के आदेशों के अनुसार, एयर स्पेस की बदलती परिस्थितियों और बढ़े हुए सुरक्षा उपायों के कारण, कुछ उड़ानों पर असर देखने को मिल सकते हैं.

समय से ज्यादा पहले पहुंचे एयरपोर्ट

दिल्ली एयरपोर्ट ने यात्रियों से आग्रह किया गया कि वे अपनी एयरलाइनों के साथ लगातार संपर्क में रहें, सामान संबंधी नियमों का पालन करें, सुरक्षा देरी को एडजस्ट करने के लिए जल्दी पहुंचें और आधिकारिक एयरपोर्ट चैनलों के माध्‍यम से वास्तविक समय के अपडेट की जांच करें. दिल्ली एयरपोर्ट ने खासतौर पर कहा है कि सोशल मीडिया मंच पर असत्यापित जानकारी सर्कुलेट करने से बचें.

विमानन कंपनियों को सलाह

इससे पहले नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) ने पाकिस्तान द्वारा हवाई क्षेत्र बंद किए जाने के चलते इंटरनेशनल फ्लाइट्स की अवधि बढ़ने के मद्देनजर विमानन कंपनियों को सलाह जारी किया कि वे यात्रियों के लिए उचित संचार व्यवस्था और उड़ान के दौरान खानपान सेवाएं मुहैया कराएं. पाकिस्तान ने भारतीय विमानन कंपनियों के लिए अपना हवाई क्षेत्र बंद कर दिया है जिसके फलस्‍वरूप उनकी अंतरराष्ट्रीय उड़ानों, विशेषकर दिल्ली समेत उत्तर भारतीय शहरों से रवाना होने वाली उड़ानों का यात्रा समय बढ़ गया है.

ये भी पढ़ें :- IND-PAK Tension: बेहड़भटेड़ में मिले मिसाइल के टुकड़े, डमटाल के माजरा में ड्रोन का मलबा

 

Latest News

Dr. Sanjay Nishad आज करेंगे प्रेस वार्ता, इलेक्ट्रो होम्योपैथी को यूपी में मान्यता दिलाने पर होगा जोर

यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री (मत्स्य विभाग) एवं निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. संजय कुमार निषाद आज अपने...

More Articles Like This