‘ISS जाने की राह पर पहले भारतीय हैं आप…’, PM मोदी ने शुंभाशु शुक्ला को दी शुभकामनाएं, बोले…

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

नई दिल्ली: भारतीय वायु सेना के ग्रुप कैप्टन और एस्ट्रोनॉट शुंभाशु शुक्ला (Astronaut Shubhanshu Shukla) के अंतरिक्ष यात्रा पर जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मिशन सफल होने की कामना की है.

पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा, “हम भारत, हंगरी, पोलैंड और अमेरिका के अंतरिक्ष यात्रियों को लेकर अंतरिक्ष मिशन के सफल लॉन्च का स्वागत करते हैं. भारतीय अंतरिक्ष यात्री, ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन पर जाने वाले पहले भारतीय बनने की राह पर हैं. वे अपने साथ 1.4 बिलियन भारतीयों की इच्छाएं, उम्मीदें और आकांक्षाएं लेकर गए हैं. उन्हें और अन्य अंतरिक्ष यात्रियों को सफलता की शुभकामनाएं.”

जाने कौन हैं शुभांशु शुक्ला 

ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला भारतीय अनुसंधान रिसर्च सेंटर (ISRO) के गगनयान मिशन का हिस्सा हैं. यही वजह है कि इसरो ने शुभांशु को Ax-04 मिशन के लिए चुना है.

शुभांशु ने 2019 में रूस की राजधानी मॉस्को स्थित री गगारिन कॉस्मोनॉट ट्रेनिंग सेंटर से 1 वर्ष का परीक्षण लिया. 27 फरवरी 2024 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गगनयान मिशन के लिए शुभांशु शुक्ला के नाम का ऐलान किया था. Ax-04 मिशन के लिए शुभांशु शुक्ला बेहद उत्सुक हैं. 1984 के बाद शुभांशु पहले ऐसे भारतीय होंगे, जो अंतरिक्ष में कदम रखने जा रहे हैं.

Latest News

मेक्सिको में एल मेंचो की मौत से गदगद हुए ट्रंप, सोशल मीडिया पर की अजीब पोस्ट

Mexico Drug Boss El Mencho Killed : कुख्यात ड्रग सरगना नेमेसियो ओसेगुएरा उर्फ ‘एल मेंचो’ की मौत के बाद...

More Articles Like This