UK:बच्चों संग यौन उत्पीड़न में पाकिस्तानी भाइयों को मिली खौफनाक सजा, जज ने सुनवाई के दौरान कहा ‘टीम मियां’..!

Must Read

London: लंदन की एक अदालत ने 7 साल की बच्ची से रेप के मामले में पाकिस्तान से ताल्लुक रखने वाले तीन भाइयों को जेल की सजा सुनाई है. प्रेस्टन क्राउन ट्रायल कोर्ट ने तीनों को दोषी करार दिया है. मामले में इन तीनों भाइयों को गिरफ्तार किया गया था. इन तीनों के खिलाफ 1996 से 2012 के बीच कुल 62 अपराधिक मुकदमें दर्ज किए गए थे. हालांकि, तीनों ने अपने खिलाफ लगे सभी आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया था.

यह लंदन के सबसे लंबे समय तक चलने वाले मामलों में से एक

तीनों में से दो को 22 साल की सख्त कैद और उम्रकैद की सजा सुनाई गई है. तीसरे दोषी को 10 साल की जेल हुई है. यह लंदन के सबसे लंबे समय तक चलने वाले मामलों में से एक है. तीनों दोषी पीड़ितों को गिफ्ट, शराब, सिगरेट देकर फुसलाते थे. बाद में उन्हें धमकी देते थे कि अगर उन्होंने किसी को कुछ बताया तो उन्हें मारा- पीटा जाएगा. इस मामले की सुनवाई करने वाले जज अंसवर्थ ने कहा कि ये तीनों बेहद खतरनाक हैं और इन्होंने पीड़ितों का बचपन छीन लिया है.

तीनों भाई एक- दूसरे का समर्थन करते हुए दे रहे थे अपनी गवाही

आरोपी भाइ्रयों में लीड्स के बिस्मार्क स्ट्रीट के 49 वर्षीय शाह अमरान मियां और लीड्स के रोलैंड टेरेस के 38 वर्षीय शाह जोमन मियां, दोनों को उम्रकैद, 20 साल की सख्त कैद, और डोनकास्टर के वार्म्सवर्थ रोड के 47 वर्षीय शाह अलमान मियां को 14 साल की सजा सुनाई गई है, जिसमें कम से कम 10 साल जेल में बिताने होंगे.  सुनवाई के दौरान तीनों भाई एक- दूसरे का समर्थन करते हुए अपनी गवाही दे रहे थे.

जांच के दौरान अधिकारियों को धमकाने की कोशिश

अदालत के फैसले के बाद कुम्ब्रिया पुलिस के डिप्टी चीफ इंस्पेक्टर जॉन ग्राहम- कमिंग ने कहा कि यह देश के सबसे लंबे समय तक चलने वाले मामलों में से एक है. जांच के दौरान अधिकारियों को धमकाने की कोशिश की गई थी. पीड़ितों ने बहादुरी से गवाही दी है. हमें उनके साहस की सराहना करनी चाहिए. अपना फैसला सुनाते हुए जज ने आगे कहा कि आप सभी दरिंदे हैं, आपने बच्चों के साथ यौन शोषण किया है, आपने पीड़ितों को अपने गुलामों की तरह रखा और उनके साथ बहुत बुरा बर्ताव किया. उनके साथ भोग की वस्तु की तरह क्रूरता से पेश आया गया.

तीनों दोषियों की अलग- अलग यौन रुचियां

जज ने सुनवाई के दौरान तीनों को ‘टीम मियां’ कहा था. जज इस बात से भी हैरान थे कि तीनों सच बोलने के बजाय एक- दूसरे का समर्थन कर रहे थे. अदालत ने कहा कि तीनों दोषियों की अलग- अलग यौन रुचियां हैं और उनके बीच गहरा रिश्ता है.

ये भी पढ़ें. रामानंद सागर के बेटे प्रेम सागर का निधन, ‘सागर परिवार’ की विरासत को आगे बढ़ाने में निभाई महत्वपूर्ण भूमिका

Latest News

20 October 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

20 October 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This