पंजाबः पूर्व IPS अधिकारी ने खुद को मारी गोली, मिला सुसाइड नोट, जांच में जुटी पुलिस

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

पटियाला: पंजाब से चौंकाने वाली खबर सामने आई है. यहां पूर्व IPS अधिकारी अमर सिंह चहल ने कथित तौर पर आत्महत्या का प्रयास किया है. वे पटियाला स्थित अपने घर में गंभीर रूप से घायल अवस्था में मिले. उन्होंने खुद को गोली मार ली. फिलहाल वह जिंदगी से मौत से जूझ रहे हैं. पुलिस ने मौके से एक सुसाइड नोट बरामद किया है, जिसमें ऑनलाइन फ्रॉड से हुई भारी आर्थिक हानि और परेशानी का जिक्र किया गया है.

मालूम हो कि अमर सिंह चहल आईजी की पोस्ट से रिटायर हो चुके हैं. इतनी सीनियर पोस्ट पर काम करने वाले शख्स का ये कदम, पुलिस विभाग के गले से नीचे नहीं उतर रहा है.

पटियाला SSP वरुण शर्मा ने बताया

पटियाला SSP वरुण शर्मा ने बताया कि गोली चलने की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और तत्काल चहल को अस्पताल पहुंचाया गया. उनकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है और डॉक्टर उन्हें बचाने की पूरी कोशिश में जुटे हैं.

अमर सिंह चहल 2015 के फरीदकोट गोलीकांड मामले में आरोपी थे. पंजाब पुलिस की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) ने 2023 में इस मामले में पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल, सुखबीर सिंह बादल सहित कई पुलिस अधिकारियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी, जिसमें चहल का नाम भी शामिल था. फिलहाल, चहल की हालत गंभीर बनी हुई है और पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है.

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This