Roorkee: बस ने बाइकों और स्कूटी में मारी टक्कर, दो की मौत, तीसरा गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Roorkee Accident: रुड़की में सड़क हादसा हुआ है. यहां रोडवेज बस ने दो बाइक और एक स्कूटी में टक्कर मार दी. इस दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

सिविल लाइंस कोतवाली पुलिस के मुताबिक, मंगलवार सुबह ऋषिकेश डिपो की एक बस हरिद्वार से रुड़की आ रही थी. जैसे ही बस रुड़की-लक्सर हाईवे पर नगला इमरती से आगे एक पेट्रोल पंप के सामने पहुंची, आगे चल रही एक बस को गलत साइड से ओवरटेक करने लगी.

बताया जा रहा है कि इस दौरान जैसे ही बस ने ओवरटेक किया, सामने से आ रही दो बाइक और एक स्कूटी में टक्कर मार दिया. बस की जद में आकर तीनों वाहन दूर तक घिसटते चले गए. हादसे के बाद चालक मौके पर बस छोड़कर फरार हो गया.

दुर्घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिससे मार्ग पर जाम लग गया. सूचना मिलते ही सीओ नरेंद्र पंत और पुलिस बल मौके पर पहुंचा और घटना की जानकारी ली. पुलिस ने तीनों घायलों को रुड़की के सिविल अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने दो को मृत घोषित कर दिया, जबकि एक घायल को गंभीर हालत में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. चालक की तलाश में जुटी है.

Latest News

Tata Motors Roadmap: अगले 5 साल में 40,000 करोड़ रुपये लगाएगी टाटा मोटर्स, 12 लाख से ज्यादा कारें बेचने का लक्ष्य

टाटा मोटर्स ने पैसेंजर व्हीकल कारोबार के लिए अगले पांच वर्षों का बड़ा रोडमैप पेश किया है. कंपनी करीब 40,000 करोड़ रुपये निवेश करेगी, 6 नए मॉडल लॉन्च करेगी और 20 से अधिक मौजूदा मॉडलों को अपडेट करेगी. वित्त वर्ष 2030 तक सालाना 12 लाख से अधिक वाहन बेचने का लक्ष्य है.

More Articles Like This

Exit mobile version