अभिनेता श्रेयस तलपड़े और आलोक नाथ पर FIR, सोसाइटी में निवेश के नाम पर 5 करोड़ की ठगी के आरोप

UP: कथित धोखाधड़ी और विश्वासघात के एक मामले में अभिनेता श्रेयस तलपड़े और आलोक नाथ पर मुकदमा दर्ज हुआ है. इसके बाद एक बार फिर दोनों कानूनी मुश्किलों में फंस गए हैं. दोनों अभिनेताओं के साथ 22 अन्य लोगों पर कथित तौर पर एक बड़े निवेश धोखाधड़ी के सिलसिले में यह मुकदमा दर्ज किया गया है. यूपी के बागपत निवासी बबली ने पुलिस से शिकायत की थी.

इस सोसाइटी के ब्रांड एंबेसडर थे श्रेयस तलपड़े और आलोक नाथ

बबली ने आरोप लगाया था कि लोनी अर्बन मल्टी-स्टेट क्रेडिट एंड थ्रिफ्ट कोऑपरेटिव सोसाइटी में निवेश के नाम पर लोगों को ठगा गया. बॉलीवुड अभिनेता श्रेयस तलपड़े और आलोक नाथ इस सोसाइटी के ब्रांड एंबेसडर थे. अन्य लोगों के साथ मिलकर उन्होंने कथित तौर पर एक निवेश योजना का प्रचार किया, जिसमें आकर्षक रिटर्न का वादा किया गया था. लोगों को अपनी बचत निवेश करने के लिए प्रोत्साहित किया गया. इस सोसाइटी ने निवेशकों को पांच साल में पैसा दोगुना करने का लालच दिया.

आसानी से जल्द ही टूट गया धन कमाने का सपना

योजना आसान लग रही थी, एक निश्चित राशि निवेश करें और उम्मीद करें कि यह तेज़ी से बढ़ेगी. हालांकि आसानी से धन कमाने का सपना जल्द ही टूट गया. पिछले एक साल से निवेशकों को कथित तौर पर कोई रिटर्न नहीं मिला है. कई एजेंटों और निवेशकों ने कुछ गड़बड़ होने का एहसास होने पर पुलिस से संपर्क किया. बागपत कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई गई और पीड़ितों की संख्या अब 500 को पार कर गई है. कुल नुकसान लगभग 5 करोड़ रुपये होने का अनुमान है.

श्रेयस तलपड़े को गिरफ्तारी से दी थी अंतरिम राहत

इस साल जुलाई में सुप्रीम कोर्ट ने श्रेयस तलपड़े को गिरफ्तारी से अंतरिम राहत दी थी. बाद में सितंबर में आलोक नाथ को भी सर्वोच्च न्यायालय ने इसी तरह की सुरक्षा प्रदान की थी. यह मामला हरियाणा में एक कथित मल्टी-लेवल मार्केटिंग स्कीम से जुड़ा था.

इसे भी पढ़ें. बड़ी खबर: वर्ल्ड कप खेलने भारत नहीं आएगी पाकिस्तान की जूनियर हॉकी टीम

 

Latest News

LPG Supply Update: देश में गैस की कमी नहीं, उत्पादन 28% बढ़ाया गया; संसद में बोले हरदीप सिंह पुरी

सरकार ने एलपीजी सप्लाई को लेकर बड़ा अपडेट दिया है. पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि रिफाइनरियों को निर्देश देने के बाद एलपीजी उत्पादन 28% बढ़ा दिया गया है और देश में गैस की सप्लाई पूरी तरह सुरक्षित है.

More Articles Like This

Exit mobile version