Gujarat: अहमदाबाद में अवैध रूप से रह रहें लोगों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, हिरासत में 50 बांग्लादेशी, 200 से की जा रही पूछताछ

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gujarat: बांग्लादेश में तख्‍तापलट के बाद से ही भारत में बांग्लादेशियों की घुसपैठ बढ़ गई है. ऐसे में आएं दिन कई राज्‍यों से अवैध रूप से रहने वाले बांग्लादेशियों की गिरफ्तारी की खबरें आती रहती हैं. इसी क्रम में ताजा मामला गुजरात से हैं. जहां क्राइम ब्रांच ने अहमदाबाद में बड़ी कार्रवाई करते हुए यहां अवैध रूप से रह रहे 50 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया है. इसकी जानकारी क्राइम ब्रांच अहमदाबाद के डीसीपी अजीत राजियान ने दी.

18 बांग्‍लादेशी नागरिकों समेत 5 भारतीय गिरफ्तार

डीसीपी ने बताया कि उनकी टीम राज्‍य में अवैध रूप से रहने वाले लोगों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रहे हैं. वर्तमान में इस मामले में 200 से अधिक लोगों से पूछताछ की जा रही है. वहीं, इससे पहलें हाल ही में त्रिपुरा में पुलिस ने तीन स्थानों से 18 बांग्लादेशी नागरिकों और उनकी मदद कर रहे पांच भारतीय नागरिकों को गिरफ्तार किया था.

इसे भी पढें:-कनाडा में खालिस्तानियों से सतर्क रहें भारतीय छात्र, संजय वर्मा ने अभिभावकों से भी की ये अपील

 

Latest News

पहली बार विदेश में खुलेगी भारतीय डिफेंस फैक्ट्री, 22 सितंबर को रक्षामंत्री राजनाथ सिंह करेंगे उद्धाटन

First Indian Defence Factory: भारत रक्षा क्षेत्र में लगातार आत्मनिर्भरता की ओर आगे बढ़ रहा है. ऐसे में भारत...

More Articles Like This

Exit mobile version