बात नहीं रण होगा… महाभीषण होगा… पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर तो भड़के निशिकांत दुबे

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Nishikant Dubey On India Pakistan Ceasefire: भारत और पाकिस्तान तनाव के बीच शनिवार को सीजफायर घोषणा तो की गई, लेकिन कुछ ही देर में ही पाकिस्‍तान अपना दोहरा चेहरा दिखा दिया. दोनों देशों के बीच सीजफायर के कुछ घंटें के भीतर ही उसने नियंत्रण रेखा (LoC) पर गोलीबारी और मोर्टार दागने शुरू कर दिया. पाकिस्‍तान के इस हरकत पर भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और गोड्डा से सांसद डॉ. निशिकांत दुबे ने तीखी प्रतिक्रिया दी है.

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्‍ट करते हुए लिखा कि भारत में पाकिस्तान समर्थित आतंकवाद युद्ध माना जाएगा. उन्‍होंने कहा कि मुझे पाकिस्तान के बारे में पता है कि वो आतंकवाद चलता रहेगा. लेकिन मुझे मोदी जी पर भरोसा है कि वह लड़ाई आखिरी होगी जब पूरा कश्मीर मुजफ्फराबाद तक हमारा होगा.

निशिकांत दुबे ने दे दिया क्लीयर मैसेज

जानकारों के मुताबिक, भाजपा नेता का यह बयान सिर्फ एक राजनीतिक प्रतिक्रिया नहीं, बल्कि देश की राष्ट्रीय सुरक्षा भावना को भी दिखाता है. इस दौरान निशिकांत दुबे ने यह स्‍पष्‍ट संकेत दिया है कि यदि पाकिस्तान सीजफायर के बाद भी अपने उकसावे से बाज नहीं आता, तो भारत इस बार केवल जवाबी कार्रवाई नहीं करेगा, बल्कि उसे अंतिम युद्ध के रूप में देखेगा.

आतंकवाद को जड़ से खत्म करने की नीति का संकेतक

भाजपा सांसद के बयान से ये स्‍पष्‍ट होता है अबकी बार सिर्फ जवाब नहीं, बल्कि निर्णायक कार्रवाई की तैयारी है.”तब बात नहीं रण होगा, संघर्ष महाभीषण होगा.” बीजेपी नेता के ये शब्द भारत की बदलती रणनीतिक सोच और आतंकवाद को जड़ से खत्म करने की नीति का संकेतक है. उन्‍होंने दावा किया है कि “पूरा कश्मीर मुजफ्फराबाद तक हमारा होगा”. बीजेपी नेता ने अपने पोस्ट में कहा कि सीजफायर दुनिया के सामने पाकिस्तान को बेनकाब करने का एक जरिया मात्र है.

इसे भी पढें:-भारत-पाकिस्तान के बीच सीजफायर पर ब्रिटेन, जर्मनी समेत कई देशों ने दी प्रतिक्रिया, जानिए किसने क्‍या कहा

Latest News

उन्नावः पति ने की पत्नी और दो मासूम बेटियों की हत्या, अपने जीवन का भी किया खात्मा

उन्नाव: यूपी के उन्नाव से दिल को दहला देने वाली खबर सामने आई है. यहां पत्नी और दो बेटियों...

More Articles Like This

Exit mobile version