किसान दिवस: CM योगी ने किसानों को किया सम्मानित, कहा- सरकार के एजेंडे का हिस्सा हैं किसान

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Farmer Day: किसान दिवस के अवसर पर मंगलवार को राजधानी लखनऊ में कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शामिल हुए. सीएम ने प्रगतिशील किसानों को सम्मानित किया. इसके साथ ही कई किसानों को ट्रैक्टर की चाबी प्रदान की. हरी झंडी दिखाकर ट्रैक्टरों को रवाना किया.

CM Yogi honored farmers on Kisan Diwas said it is everyone duty to protect interests of farmers

प्रदेश के किसानों के हितों की रक्षा करना सभी का धर्म: सीएम योगी 

इस अवसर पर सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश के किसानों के हितों की रक्षा करना सभी का धर्म है. किसानों की उन्नति के लिए प्रदेश सरकार लगातार कार्य कर रही है. यह पहली बार हुआ है कि किसान सरकार के एजेंडे का हिस्सा हैं.

CM Yogi honored farmers on Kisan Diwas said it is everyone duty to protect interests of farmers

मुख्यमंत्री ने कहा कि 2014 में भाजपा सरकार बनने के बाद से लेकर अब तक लगातार किसानों के विकास के लिए प्रयास किया जा रहा है. जब मां बीमार होती है तो पुत्र का दायित्व होता है कि वह उसकी देख-रेख करें. पहली बार ऐसा हुआ कि धरती माता के सेहत को लेकर गंभीरता दिखाई गई.

सीएम योगी ने आगे कहा कि अब देश का हर किसान सॉइल हेल्थ कार्ड के जरिए अपनी धरती की सेहत का ध्यान रख रहा है. इसके लिए लगातार सरकार की ओर से किसानों को जागरूक किया गया और तरह-तरह के अभियान चलाए गए. सीएम ने किसानों से भारत माता के जयकारे के साथ देश और प्रदेश के विकास में योगदान देने के लिए अपील की.

CM Yogi honored farmers on Kisan Diwas said it is everyone duty to protect interests of farmers

नए-नए अनुसंधान कर कृषि क्षेत्र को नया आयाम देने का प्रयास: कृषि मंत्री

कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने कहा कि हम जय जवान जय किसान और जय विज्ञान के सहारे तरक्की की नई इबारत लिख रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अब इस नारे में जय अनुसंधान भी जोड़ दिया है. इससे विकास की गति और तेज हो गई है. भविष्य की रणनीति के तहत नए-नए अनुसंधान कर कृषि क्षेत्र को नया आयाम देने का प्रयास किया जा रहा है, ताकि वर्ष 2047 के विकसित भारत का सपना साकार हो सके.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: 12 राशियों के लिए क्या खास है आज? जानिए अपना राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 24 December 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This