Lucknow News: लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में लगी भीषण आग, दो की मौत

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक बड़ी आगजनी की घटना सामने आई है. लखनऊ के पीजीआई अस्पताल के ऑपरेशन थिएटर में आग लगी है. इस घटना में दो लोगों के मौत की जानकारी सामने आई है. मृतकों में एक महिला और एक बच्चा शामिल है. आग बुझाने के लिए फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां पहुंची और आग पर काबू पाया गया. इस घटना पर यूपी के डिप्टी सीएम और स्वास्थ्य मंत्री ब्रजेश पाठक ने जांच के आदेश दिए हैं.

मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार पीजीआई में आग लगने की घटना सोमवार दोपहर 12 बजे के करीब हुई. बता दें कि आग लगने के कारण ऑपरेशन थियेटर और बिल्डिंग के अंदर धुआं भर गया. इस वजह से वहां पर अफरा तफरी का माहौल हो गया. आगजनी की सूचना मिलने के साथ फायर ब्रिगेड की आधा दर्जन गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं.

यह भी पढ़ें: New Noida: लैंड यूज में बदलाव के लिए बोर्ड का रुख करेगा DNGIR, शासन तय करेगी जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया

कारणों का पता नहीं

लखनऊ के पीजीआई अस्पताल के ऑपरेशन थिएटर में आग लगने की मुख्य वजह की जानकारी सामने नहीं आई है. इस घटना को लेकर जांच के आदेश दिए गए हैं. शुरुआती जानकारी के अनुसार शॉर्ट सर्किट आग लगने की मुख्य वजह हो सकती है. जानकारी के अनुसार पीजीआई प्रशासन का कहना है कि कोई भी अंदर नहीं फंसा है सभी को निकाल लिया गया है.

Latest News

Today Weather Update: आईएमडी ने Delhi‑NCR में की भारी वर्षा की भविष्यवाणी, यूपी‑बिहार में भी अलर्ट जारी

Delhi NCR Weather: दिल्ली-एनसीआर में इन दिनों मौसम का मिजाज बार-बार करवट ले रहा है. कभी आसमान में बादलों...

More Articles Like This

Exit mobile version