अब और नहीं रह सकता ईरानी सुप्रीम लीडर का अस्तित्व… इजरायली रक्षा मंत्री का बड़ा बयान

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Iran-Israel War: इजरायल और ईरान के बीच बीते शुक्रवार से लड़ाई जारी है. इस बीच इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज का बड़ा बयान सामने आया है. इजरायल काट्ज ने कहा, ‘ईरान के सुप्रीम लीडर का अस्तित्व अब और नहीं रह सकता है.’ बता दें कि इससे ठीक पहले इजरायल के सुरक्षाबलों ने ईरान के लोगों को चेतावनी दी थी. इजरायली सेना ने गुरुवार को लोगों से ईरान के अराक जल रिएक्टर के आसपास के क्षेत्र को खाली करने को कहा था. सोशल मीडिया मंच एक्स पर इजरायल की सेना द्वारा यह चेतावनी दी गई थी.

यूएस को लेकर ईरान ने कही ये बात

इससे पहले बुधवार को ईरान के सर्वोच्‍च नेता अली खामेनेई ने अमेरिका और इजरायल दोनों को चेतावनी दी थी. अली खामेनेई ने ईरान की जनता को संबोधित करते हुए कहा था कि जो लोग ईरान, उसकी जनता और उसके इतिहास को समझते हैं, वे कभी भी इस देश से धमकी भरे लहजे में बात नहीं करेंगे, क्योंकि ईरानी जनता को झुकाया नहीं जा सकता. अमेरिकियों को यह समझ लेना चाहिए कि अमेरिका की कोई भी सैन्य एक्‍शन बिना किसी संदेह के उसके अपूरणीय क्षति का वजह बनेगी.

ईरान ने इजरायल को दी चेतावनी

अली खामेनेई ने इस बात पर जोर दिया कि ईरानी राष्ट्र थोपे गए युद्ध के खिलाफ दृढ़ रहेगा और यह राष्ट्र किसी के भी सामने सरेंडर नहीं करेगा. ईरान अपने क्षेत्र पर किसी भी हमले को नजरअंदाज नहीं करेगा और सशस्त्र बल हाई अलर्ट पर हैं. उन्‍होंने कहा कि ईरान न तो अपने हवाई क्षेत्र का उल्लंघन करने के लिए जायोनी इकाई (यहूदियों के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला शब्द) को माफ करेगा और ना ही अपने शहीदों के खून को भूलेगा. खामेनेई ने कहा कि जायोनी इकाई ने एक गंभीर गलती की है और उसे इसके परिणाम भुगतने होंगे. हमारे सशस्त्र बल मातृभूमि की रक्षा के लिए तैयार हैं, जिन्हें अधिकारियों और पूरे देश का समर्थन प्राप्त है.

ये भी पढ़ें:- UPS सब्सक्राइबर्स के लिए गुड न्यूज, कर्मचारियों को मिलेगा पुरानी पेंशन योजना जैसा फायदा

Latest News

‘उम्मीद है US का “ट्रंप कार्ड” नहीं बनेगा पाकिस्तान’ अमेरिकी राष्‍ट्रपति के बयान पर भारत में बोले ईरानी मिशन के डिप्टी चीफ

Israel Iran War: इजरायल-ईरान युद्ध के बीच अमेरिकी राष्‍ट्रपति के एक बयान ने ईरान की चिंता को बढ़ा दिया...

More Articles Like This

Exit mobile version