Pakistan: सिंध प्रांत में हिंदू मंत्री पर हमला, प्रदर्शकारियों ने फेंके आलू-टमाटर

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan: भारत के पड़ोसी देश पाकिस्‍तान में हिंदुओं पर हमले और उनके धर्मस्‍थलों को निशाना बनाने की खबरें आम है. हिंदुओं की सुरक्षा को लेकर पाकिस्तान पर हमेशा सवाल उठते रहे हैं. अब पाकिस्‍तान में आम हिंदूओं के साथ ही हिंदू मंत्री भी सुरक्षित नहीं है. जानकारी के अनुसार, पाक के सिंध प्रांत में एक हिंदू राज्य मंत्री पर प्रदर्शनकारियों द्वारा हमला किया गया. यह घटना नई नहर योजना के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई.

मंत्री के काफिले पर फेंके आलू-टमाटर

पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज के सांसद खेल दास कोहिस्तानी, धार्मिक मामलों के राज्य मंत्री है और वह शनिवार को थट्टा जिले से गुजर रहे थे, इस दौरान कुछ उनके काफिले पर प्रदर्शनकारियों ने आलू और टमाटर फेंके और पाकिस्तान सरकार के खिलाफ नारे लगाए. अधिकारियों ने कहा कि हमले में कोहिस्तानी को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है.

PM ने मंत्री को दिया आश्वासन

रेडियो पाकिस्तान ने बताया कि पीएम शहबाज शरीफ ने कोहिस्तानी को फोन किया और उन्हें घटना की गहन जांच का आश्वासन दिया. पीएम शहबाज शरीफ ने कहा कि जन प्रतिनिधियों पर हमला अस्वीकार्य है, घटना में शामिल लोगों को कड़ी सजा दी जाएगी.

पाकिस्‍तान के नेताओं ने की निंदा

सांसद खेल दास कोहिस्तानी पर हुए हमले की पाकिस्तान के कई नेताओं ने निंदा की है. सूचना मंत्री अत्ता तरार ने सिंध के पुलिस महानिरीक्षक (IGP) गुलाम नबी मेमन से इस हमले का ब्योरा और संघीय आंतरिक सचिव से रिपोर्ट मांगी है. सिंध के सीएम सैयद मुराद अली शाह ने भी इस कृत्य की कड़ी निंदा की है. एक बयान में मुराद अली शाह ने कहा कि किसी को भी कानून अपने हाथ में लेने का अधिकार नहीं है. शाह ने हैदराबाद इलाके के पुलिस उप महानिरीक्षक को हमले में शामिल बदमाशों को तुरंत गिरफ्तार करने और एक रिपोर्ट देने का आदेश दिया है.

कोहिस्तानी के बारे में जानें

नेशनल असेंबली की वेबसाइट पर व्यक्तिगत विवरण के अनुसार, कोहिस्तानी सिंध प्रांत के जमशोरो जिले से हैं. वह साल 2018 में PML-N से पहली बार संसद के सदस्य बने थे. अपने पांच साल का कार्यकाल पूरा करने के बाद, वर्ष 2024 में उन्हें पुनः निर्वाचित किया गया और राज्य मंत्री के पद पर पदोन्नत किया गया.

ये भी पढ़ें :- इक्वाडोर में राष्ट्रपति की हत्या की साजिश, खुफिया जानकारी मिलने के बाद देशभर में हाई अलर्ट

 

Latest News

19 June 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

19 June 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This