अमेरिका में भयंकर तूफान और बवंडर की संभावना, चेतावनी जारी

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

US Storm: अमेरिका के मध्य पश्चिम इलाकों में मौसम का भयावह रूप देखने को मिल रहा है. इन इलाकों में बिजली की चमक के साथ ओलावृष्टि हुई है. वहीं अब राष्‍ट्रीय मौसम सेवा ने इस क्षेत्र में शक्तिशाली बवंडर आने की संभावना जताई है. राष्ट्रीय मौसम सेवा ने बताया कि दक्षिणी मिनेसोटा के कुछ हिस्सों में सबसे अधिक खतरा है. इनमें मिनियापोलिस क्षेत्र, उत्तरी आयोवा और पश्चिमी विस्कॉन्सिन शामिल हैं. हालात को देखते हुए इन इलाकों में चेतावनी जारी की गई है.

आ सकता है शक्तिशाली बवंडर

ओक्लाहोमा के नॉर्मन में तूफान पूर्वानुमान केंद्र के मौसम वैज्ञानिकों ने बताया कि, ‘‘सबसे खतरनाक मौसम दोपहर और शाम के समय रहने की संभावना है. इसी समय शक्तिशाली बवंडर आने की संभवाना सबसे अधिक है. बड़े से लेकर बहुत बड़े ओले गिरने और तेज हवाएं चल सकती हैं, जिनसे नुकसान होने का खतरा है.’’

तेज गति से चलेंगी हवाएं

मिनियापोलिस क्षेत्र के मौसम सेवा कार्यालय की ओर से बवंडर को लेकर जानकारी दी गई. कार्यालय के अनुसार, तूफान की प्रकृति को देखते हुए बवंडर आने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है. बवंडर के दौरान हवा की गति 111 से 135 मील प्रति घंटे हो सकती है. जानकारी दें कि इससे पहले राष्ट्रीय मौसम सेवा ने बताया था कि उन्हें मिनेसोटा के फेयरमोंट से पश्चिम की ओर एक बवंडर देखे जाने की जानकारी मिली है. हालांकि किसी तरह के नुकसान होने की कोई खबर नहीं है. मिनेसोटा मिनियापोलिस के दक्षिण-पश्चिम में मौजूद है.

ये भी पढ़ें :- भारत से तनाव के बीच IMF के रडार पर आया पाकिस्तान, जानें क्या है माजरा

Latest News

Himachal Accident: मंडी में गहरी खाई में गिरी बस, दो लोगों की मौत, 20 घायल

मंडी: हिमाचल से सड़क दुर्घटना की खबर सामने आई है. यहां मंडी जिले के सरकाघाट उपमंडल में यात्रियों से...

More Articles Like This

Exit mobile version