Jammu Kashmir: पुलवामा में सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक आतंकी ढेर

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Jammu Kashmir: पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारतीय सुरक्षा बलों ने आतंकवाद को जड़ से खत्‍म करने का फैसला कर लिया है. इस संकल्‍प के साथ सुरक्षा बल आतंकियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रहे हैं. पूरे प्रदेश में आतंकियों की खोज में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. भारतीय सेना आतंकियों को भूठभेड़ में ढेर कर रहे हैं. इसी कड़ी में गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच भीषण मुठभेड़ जारी है. इस मुठभेड़ में सुरक्षा बलों ने एक आतंकी को मार गिराया है.

त्राल इलाके में मारा गया एक आतंकी

दरअसल, सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच ये मुठभेड़ पुलवामा जिले के त्राल में नादिर गांव में हो रही है. अब तक मिली जानकारी के अनुसार, सुरक्षाबलों ने इलाके में 02 से 03 आतंकियों के फंसे होने की आशंका जताई है. वहीं एक आतंकी को ढेर कर दिया गया है. आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षाबलों की संयुक्त टीम का ऑपरेशन जारी है.

पुलिस का बयान

त्राल इलाके में त्राल सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच जारी मुठभेड़ को लेकर कश्मीर जोन की पुलिस ने बयान जारी किया है. पुलिस के अनुसार, अवंतीपोरा के नादेर, त्राल इलाके में एनकाउंटर शुरू हो गया है. पुलिस और सुरक्षा बल काम पर लगे हुए हैं. आगे की डिटेल्स जारी की जाएगी.”

शोपियां में तीन आतंकी ढ़ेर

यहां ये भी बता दें कि इससे पहले मंगलवार को जम्मू कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने ऑपरेशन के दौरान तीन आतंकियों को ढेर कर दिया. ये तीनों आतंकी लश्कर-तैयबा के सदस्‍य थे.  भारतीय सेना ने बताया है कि ऑपरेशन केलर के तहत आतंकी संगठन के तीन सदस्यों को मुठभेड़ में मार गिराया गया है.

ये भी पढ़ें :- Hardoi Accident: ट्रक ने ऑटो में मारी टक्कर, छह लोगों की मौत, कई घायल

Latest News

यूक्रेन युद्ध के बीच रूस और नाटो में नया विवाद, एस्टोनिया ने समुद्र में की Jaguar को रोकने की कोशिश

Estonia Russia conflict: यूक्रेन के साथ जंग के बीच रूस का एक और देश के साथ तनाव बढ़ गया...

More Articles Like This