China: झेनशियॉन्ग काउंटी के अस्पताल में चाकूबाजी, दो लोगों की मौत, कई घायल

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

China: चीन से सनसीखेज खबर आ रही है. यहां मंगलवार की सुबह यूनान प्रांत के झेनशियॉन्ग काउंटी में एक अस्पताल में चाकूबाजी की वारदात हुई. इस हमले में दो लोग मारे गए हैं, जबकि कई लोग घायल हुए हैं.

हाथ में चाकू लेकर अस्पताल में घुसा था आरोपी
इस मामले में झेनशियॉन्ग काउंट के अधिकारियों का कहना है कि चाकूबाजी की यह घटना सुबह 11.30 बजे के करीब हुई. एक आदमी हाथ में चाकू लेकर अस्पताल में आया और लोगों पर हमला करने लगा. इस हमले में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि 21 लोग घायल हो गए. घायल लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है और पुलिस मामले की जांच कर रही है.

सीएनएन ने गुइझोउ टेलीविजन के हवाले से बताया गया है कि घटनास्थल के कई वीडियो सामने आए हैं, जिसमें पुलिस पास के वेलनेस सेंटर में एक संदिग्ध को पकड़ती हुई दिख रही है. अधिकारी अधिक जानकारी जुटाने की प्रक्रिया में हैं और यह स्पष्ट नहीं है कि पकड़ा गया संदिग्ध वास्तव में हमलावर है या कोई और है.

Latest News

‘कश्मीर हमले का जवाब’, ‘युद्ध की आशंका’… पूरी दुनिया में भारत के एयरस्ट्राइक की चर्चा, जानें किस देश के अखबार ने क्या छापा?

India Air Strike on Pakistan: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 15 दिन पहले हुए पर्यटकों पर आतंकवादी हमले के जवाब में...

More Articles Like This

Exit mobile version