UP: 15 जिलों में बूंदाबांदी व झोंकेदार हवा, फिर गर्मी दिखाएगी तेवर, देखें मौसम अपडेट

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP weather: मौसम विभाग ने उत्तर प्रदेश में बृहस्पतिवार से शुक्रवार तक के लिए दक्षिणी यूपी, बुंदेलखंड, आगरा, मथुरा सहित 15 जिलों में गरज-चमक के साथ हल्की बूंदाबांदी का पूर्वानुमान जारी किया है.  मौसम विभाग का कहना है कि हल्की बूंदाबांदी और झोंकेदार हवाओं के दौर के बाद शुक्रवार से प्रदेश में गर्मी फिर से अपना तेवर दिखाएगी.

मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के अनुसार

मौसम विभाग के अनुसार, शुक्रवार से अगले 48 घंटे में प्रदेश के विभिन्न इलाकों में अधिकतम तापमान में 2 से 4 डिग्री तक की बढ़ोतरी का पूर्वानुमान है.  आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के अनुसार, बृहस्पतिवार से शुक्रवार के बीच दक्षिणी यूपी और बुंदेलखंड के कुछ जिलों सहित मथुरा आगरा आदि में गरज-चमक के साथ हल्की बूंदाबांदी की संभावना है. इस बीच कहीं -कहीं वज्रपात के भी आसार हैं. जहां-जहां बूंदाबांदी के संकेत हैं, वहां 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से झोंकेदार हवाएं चल सकती हैं. इसके बाद फिर से पारा चढ़ना शुरू होगा.

इन इलाकों में है गरज-चमक के साथ वज्रपात की चेतावनी

हाथरस, आगरा, बांदा, चित्रकूट, कानपुर देहात, मथुरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, जालौन, हमीरपुर, महोबा, ललितपुर, झांसी और आसपास के इलाकों में.

झोंकेदार हवाएं चलने की संभावना

फिरोजाबाद, इटावा, आगरा, औरैया, जालौन, हमीरपुर, ललितपुर, महोबा, झांसी व आसपास के इलाकों में.

Latest News

ट्रंप ने ईरान के ऊर्जा ठिकानों और खार्ग द्वीप को तबाह करने की दी धमकी,ईरानी तेल में भी दिखाई दिलचस्पी

Trump iran oil: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को फिर ईरान को बर्बाद करने की धमकी दी....

More Articles Like This

Exit mobile version