न कोई हवाई हमला और न ही योजना…, खार्किव पर हमले से रूस ने किया इनकार

Must Read

Russia : रूस के रक्षा मंत्रालय ने यूक्रेन के खार्किव शहर पर हमले की खबरों का खंडन करते हुए इन्हें झूठा बताया है. इस दौरान अपने बयान में मंत्रालय ने कहा कि इस साल 2 जनवरी को रूसी सशस्त्र बलों द्वारा खार्किव शहर पर कथित हमले का बात करना पूरी तरह से झूठ है.

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, मंत्रालय का कहना है कि रूसी सशस्त्र बलों ने 2 जनवरी को शहर के भीतर किसी भी मिसाइल या हवाई हमले की न तो योजना बनाई और न ही कोई हमला किया. बयान में ये भी कहा गया कि खार्कोव पर रूसी हमले के दावे का मकसद यूक्रेनी सशस्त्र बलों द्वारा 1 जनवरी को खरसोन के खोरली बस्ती में नागरिकों पर किए गए क्रूर आतंकवादी हमले से अंतरराष्ट्रीय ध्यान भटकाना है.

रूसी हमले की जेलेंस्की ने की कड़ी निंदा

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार रूसी विदेश मंत्रालय द्वारा खरसोन क्षेत्र में यूक्रेनी ड्रोन हमले की जानकारी देने के बाद यूक्रेनी राष्ट्रपति ने दावा करते हुए कहा कि मॉस्को से दागी गई 2 मिसाइलों ने खार्किव शहर पर हमला किया. इस मामले को लेकर जेलेंस्की ने सोशल मीडिया के एक्स पर पोस्ट कर रूसी हमले की कड़ी निंदा की और कहा कि उन्होंने एक आवासीय क्षेत्र को निशाना बनाकर भारी नुकसान पहुंचाया है.

खार्किव पर रूस का एक जघन्य हमला

उन्‍होंने पोस्‍ट में ये भी कहा कि खार्किव पर रूस का एक जघन्य हमला. शुरूआत की रिपोर्टों से पता चलता है कि दो मिसाइलें एक सामान्य आवासीय क्षेत्र में गिरीं. इस हमले में एक इमारत बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है और बचाव अभियान जारी है. फिलहाल अभी तक हताहतों की सटीक संख्या पता नहीं चली है.

रूसी विदेश मंत्रालय का बयान

इस मामले को लेकर रूसी विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि खरसोन क्षेत्र में न्यू ईयर सेलिब्रेशन के दौरान यूक्रेनी ड्रोन हमलों से एक कैफे और एक होटल पर हमला किया गया, खबर सामने आयी है कि इस हमले में बच्चे सहित कम से कम 24 लोग मारे गए और 50 से अधिक लोग घायल हुए हैं. ऐसे में मंत्रालय ने आरोप लगाते हुए कहा कि यह हमला मानवरहित हवाई वाहनों (यूएवी) का इस्तेमाल कर किया गया. उन्होंने इसे नागरिकों के खिलाफ कीव का एक और आतंकवादी कृत्य बताया.

इसे भी पढ़ें :- सैन्य ठिकानों और बलों को…, अमेरिका-ईरान के रिश्ते में तनाव, ट्रंप के दखल देने के मामले को लेकर बोले खामनेई

Latest News

अमेरिका ने फिर दोहराया कांड! मादुरो से पहले तानाशाह नोरिएगा को अनोखे तरीके अपनाकर किया था गिरफ्तार

US Venezuela Tension : वर्तमान में अमेरिका-वेनेजुएला के तनाव के बीच बड़ी खबर आई कि अमेरिकी सैनिकों ने वेनेजुएला के...

More Articles Like This